Vorstand

Der Vorstand führt die Geschäfte des Vereins. Er setzt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung um und pflegt die Beziehungen zu regionalen, nationalen und internationalen Organisationen sowie den Behörden und Partnerorganisationen.

Der Vorstand ist auf ein Jahr gewählt.

Der aktuelle Vorstand (v.l.n.r): Mathias Staudenmaier, Marcel Felix, Gerrit Huchtemann, Ilka Maria Hameiser, Daniel Schäfer

Vorsitzender

Gerrit Huchtemann

Gruppe: Jena

Tätigkeit: Auszubildender* Veranstaltungskaufmann

Aufgabenbereiche: Außenvertretung, interne Koordinierung, Programmatik, Webseite

Kontakt:
gerrit.huchtemann[at]jef-thueringen.eu

Schatzmeister

Daniel Schäfer

Gruppe: Jena

Tätigkeit: Student

Aufgabenbereiche: Finanzen, Mitgliederverwaltung,

Kontakt:
daniel.schaefer[at]jef-thueringen.eu

Stellv. Vorsitzende

Ilka Maria Hameister

Ilka Maria Hameister

Gruppe: Jena

Tätigkeit: Studentin

Aufgabenbereich:

Kontakt:
ilka_maria.hameister[at]jef-thueringen.eu

 Stellv. Vorsitzender

Marcel Felix

Gruppe: Jena

Tätigkeit: Student

Aufgabenbereiche:

Kontakt:
marcel.felix[at]jef-thueringen.eu

 Stellv. Vorsitzender

Mathias Staudenmaier

 

Mathias Staudenmaier

Gruppe: Erfurt

Tätigkeit: Student

Aufgabenbereiche:

Kontakt:
mathias.staudenmaier[at]jef-thueringen.eu

 Weitere Personen

Delegierte

Europakongress: Martin Luckert (in der Delegation der JEF Deutschland)

Bundeskongress: Gerrit Huchtemann, Morlin Hermann, Paul Meyer-Bussian, Quentin Czernin

Bundesausschuss: Gerrit Huchtemann, Paul Meyer-Bussian

Revisionskommission

Morlin Hermann
Silke Zienicke

Kontakt über kontakt[at]jef-thueringen.eu

Referent*innen

 

Unsere ehemaligen Vorstände im Überblick

Vorsitzender: Gerrit Huchtemann (Jena)
Schatzmeister: Paul Meyer-Bussian (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Casey McKenzie (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Katja Michel (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Marius Mortsiefer (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Morlin Hermann (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Silke Zienicke
Referent: Martin Dietz (AG Soziales Europa)
Referentin: Mona Walter (Social-Media, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Paul Meyer-Bussian (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Johanna Flesch (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Ilka Maria Hameister (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Marvin Hedderich (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Theresa Herrmann (Erfurt)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Paul Meyer-Bussian (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Johanna Flesch (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Katja Michel (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Marvin Hedderich (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Paul Helm (Jena/Preston, Lancashire)
Referent: Sebastian Weise (Jena)
Referent: David Zühlke (Erfurt)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Joachim Wondrak (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Natascha Schmitt (Erfurt)
Beisitzer: Michael Flohr (Erfurt)
Beisitzer: Paul Helm (Jena)
Beisitzerin: Theresa Herrmann (Erfurt)
Referentin: Katja Schulz (Jena/Kopenhagen)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Joachim Wondrak (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Katrin Hagelstein (Jena)
Beisitzer: Fabian Haun (Jena/Berlin)
Referentin: Katja Schulz (Jena)
Referentin: Livia Manthey (Jena)
Vorsitzender: Christoph Sebald (Erfurt)
Schatzmeister: Martin Luckert (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Stefan Schneider (Jena/Zeitz)
Beisitzerin: Caroline Buczkowski (Erfurt)
Beisitzerin: Lara Ludin (Erfurt)
Vorsitzender: Niklas Rodenhausen (Erfurt)
Schatzmeister: Martin Luckert (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Stefan Schneider (Jena/Zeitz)
Beisitzerin: Mirjam Triebe (Erfurt)
Beisitzer: Niklas Kramer (Erfurt/Berlin)
Vorsitzender: Marc Schleicher (Jena)
Schatzmeisterin: Gesine Teich (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Linda Monsees (Erfurt)
Beisitzerin: Anita Koch (Jena)
Beisitzerin: Julia Borries (Erfurt/Frankfurt (Oder))
Beisitzer: Martin Ritter (Erfurt)
Vorsitzende: Julia Borries (Erfurt)
Schatzmeisterin: Karola Erbstößer (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Anika Keß (Jena)
Beisitzer: Jöran Preller (Jena/Magdala)
Beisitzer: Malte Richter (Jena)
Beisitzer: Stefan Müller (Jena)
Vorsitzende: Karola Erbstößer (Jena)
Schatzmeisterin: Beate Braams (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Heimstädt (Jena)
Beisitzer: Jan Gadow (Jena/Weimar)
Beisitzer: Malte Richter (Jena)
Beisitzer: Sören Fentz (Jena)
Vorsitzender: Jan Gadow (Jena)
Schatzmeisterin: Karola Erbstößer (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Patrick Brauckmann (Jena)
Beisitzer: Felix Rösch (Jena)
Beisitzerin: Kathrin Lichtenberg (Jena/Ingolstadt)
Beisitzer: Martin Teubner (Jena/Berlin)
Beisitzer: Sören Fentz (Jena)