Vorstand

Der Vorstand führt die Geschäfte des Vereins. Er setzt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung um und pflegt die Beziehungen zu regionalen, nationalen und internationalen Organisationen sowie den Behörden und Partnerorganisationen.

Der Vorstand ist auf ein Jahr gewählt.

Vorsitzende

Paula Schuster

Gruppe: Erfurt

Tätigkeit: Studierende

Aufgabenbereiche: Außenvertretung

Kontakt:
paula.schuster[at]jef-thueringen.eu

Vorsitzender

Patrick Hintsche

Gruppe: Erfurt

Tätigkeit: Sozialpädagogischer Assistent

Aufgabenbereiche: Außenvertretung

Kontakt:
patrick.hintsche[at]jef-thueringen.eu

Schatzmeister

Robert Malsch

Gruppe: Erfurt

Tätigkeit: Landesbeamter

Aufgabenbereiche: Finanzen, Mitgliederverwaltung, Organisation

Kontakt:
robert.malsch[at]jef-thueringen.eu

Stellv. Vorsitzende

Chiara Paprotny

Gruppe: Erfurt

Tätigkeit: Studierende

Aufgabenbereich: Verbandsentwicklung

Kontakt:
chiara.paprotny[at]jef-thueringen.eu

 Stellv. Vorsitzender

Justus Hierlmeier

Gruppe: Jena

Tätigkeit: Studierender

Aufgabenbereiche: Kommunikation, Vertretung KV Jena

Kontakt:
justus.hierlmeier[at]jef-thueringen.eu

Kooptierte Mitglieder

Konstantin Petry

Gruppe: Jena

Tätigkeit: Studierender

Aufgabenbereiche: Programmatik

Kontakt:
konstantin.petry[at]jef-thueringen.eu

Mathias Quickert

Gruppe: Erfurt

Tätigkeit: Landesbediensteter

Aufgabenbereiche: Inhaltliches, Programmatik

Kontakt:
mathias.quickert[at]jef-thueringen.eu

Christoph Strohm

Gruppe: Erfurt

Tätigkeit: Auszubildender

Aufgabenbereiche: Projektmanagement

Kontakt:
christoph.strohm[at]jef-thueringen.eu

 Weitere Personen

Delegierte

Europakongress: Leila Mansouri (in der Delegation der JEF Deutschland)

Bundeskongress: Robert Malsch, Paula Schuster, Konstantin Petry, Lennart Birth

Bundesausschuss: Paula Schuster, Robert Malsch

Revisionskommission

Mathias Staudenmaier
Ann-Kathrin Pürner

Kontakt über kontakt[at]jef-thueringen.eu

Unsere ehemaligen Vorstände im Überblick

Vorsitzende: Paula Schuster (Erfurt)
Schatzmeister: Justus Hierlmeier (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Chiara Paprotny (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Konstantin Petry (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Jakob Sußmann (Jena)
Vorsitzende: Johanna H. Beckmann (Erfurt)
Schatzmeister: Mathias Staudenmaier (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Enno Holloch (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Leila Mansouri (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Chiara Paprotny (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Konstantin Petry (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Paula Schuster (Erfurt)
Vorsitzender: Daniel Schäfer (Jena)
Schatzmeister: Mathias Staudenmaier (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Johanna H. Beckmann (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Marcel Felix (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Laura Gaißmaier (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzende: Theresa Rohrhirsch (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Robin Schultz (Erfurt)
Vorsitzender: Daniel Schäfer (Jena)
Schatzmeister: Jan Jadischke (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Laura Gaißmaier (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Marcel Felix (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Mathias Staudenmaier (Erfurt)
Referent: Gerrit Huchtemann (Öffentlichkeitsarbeit)
Vorsitzender: Gerrit Huchtemann (Jena)
Schatzmeister: Daniel Schäfer (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Ilka Maria Hameister (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Marcel Felix (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Mathias Staudenmaier (Erfurt)
Referentin: Katja Michel (Social-Media, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Vorsitzender: Gerrit Huchtemann (Jena)
Schatzmeister: Paul Meyer-Bussian (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Casey McKenzie (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Katja Michel (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Marius Mortsiefer (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Morlin Hermann (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Silke Zienicke
Referent: Martin Dietz (AG Soziales Europa)
Referentin: Mona Walter (Social-Media, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Paul Meyer-Bussian (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Johanna Flesch (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Ilka Maria Hameister (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Marvin Hedderich (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Theresa Herrmann (Erfurt)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Paul Meyer-Bussian (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Johanna Flesch (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Katja Michel (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Marvin Hedderich (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Paul Helm (Jena/Preston, Lancashire)
Referent: Sebastian Weise (Jena)
Referent: David Zühlke (Erfurt)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Joachim Wondrak (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Natascha Schmitt (Erfurt)
Beisitzer: Michael Flohr (Erfurt)
Beisitzer: Paul Helm (Jena)
Beisitzerin: Theresa Herrmann (Erfurt)
Referentin: Katja Schulz (Jena/Kopenhagen)
Vorsitzender: Martin Luckert (Erfurt)
Schatzmeister: Joachim Wondrak (Erfurt)
Stellvertretende Vorsitzende: Katrin Hagelstein (Jena)
Beisitzer: Fabian Haun (Jena/Berlin)
Referentin: Katja Schulz (Jena)
Referentin: Livia Manthey (Jena)
Vorsitzender: Christoph Sebald (Erfurt)
Schatzmeister: Martin Luckert (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Stefan Schneider (Jena/Zeitz)
Beisitzerin: Caroline Buczkowski (Erfurt)
Beisitzerin: Lara Ludin (Erfurt)
Vorsitzender: Niklas Rodenhausen (Erfurt)
Schatzmeister: Martin Luckert (Erfurt)
Stellvertretender Vorsitzender: Stefan Schneider (Jena/Zeitz)
Beisitzerin: Mirjam Triebe (Erfurt)
Beisitzer: Niklas Kramer (Erfurt/Berlin)
Vorsitzender: Marc Schleicher (Jena)
Schatzmeisterin: Gesine Teich (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Linda Monsees (Erfurt)
Beisitzerin: Anita Koch (Jena)
Beisitzerin: Julia Borries (Erfurt/Frankfurt (Oder))
Beisitzer: Martin Ritter (Erfurt)
Vorsitzende: Julia Borries (Erfurt)
Schatzmeisterin: Karola Erbstößer (Jena)
Stellvertretende Vorsitzende: Anika Keß (Jena)
Beisitzer: Jöran Preller (Jena/Magdala)
Beisitzer: Malte Richter (Jena)
Beisitzer: Stefan Müller (Jena)
Vorsitzende: Karola Erbstößer (Jena)
Schatzmeisterin: Beate Braams (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Thomas Heimstädt (Jena)
Beisitzer: Jan Gadow (Jena/Weimar)
Beisitzer: Malte Richter (Jena)
Beisitzer: Sören Fentz (Jena)
Vorsitzender: Jan Gadow (Jena)
Schatzmeisterin: Karola Erbstößer (Jena)
Stellvertretender Vorsitzender: Patrick Brauckmann (Jena)
Beisitzer: Felix Rösch (Jena)
Beisitzerin: Kathrin Lichtenberg (Jena/Ingolstadt)
Beisitzer: Martin Teubner (Jena/Berlin)
Beisitzer: Sören Fentz (Jena)